姓名: f**
标题: 互联网经营许可证网上老虎机平台官网类前置审批
阶段: 非学历网上老虎机平台官网和其他情况
时间: 2018-08-24 10:58:25
问题: 教委同志你好,我公司为一家注册在于家堡自贸区的合资公司,从事非学历成人职业网上老虎机平台官网培训工作,中方控股百分之51。我公司想申请互联网经营许可证,被市通管局要求需先通过网上老虎机平台官网类前置审批。我公司曾于2015年尝试申请,当时被告知的主管部门为老虎机网上娱乐平台市教委网上老虎机平台官网信息化管理中心。今天我们发现该管理中心网站www,tjei,cn已经无法打开。 还请贵单位告知当前负责网上老虎机平台官网类前置审批的主管部门的名称和联系方式,谢谢!
答复:

尊敬的网友:

您好,按照《网上老虎机平台官网部关于网上老虎机平台官网网站网校审批取消后加强事中事后监管工作的通知》(教技【2017】4号)的规定,自2017年3月13日起各级网上老虎机平台官网行政管理部门取消对网上老虎机平台官网网站网校的审批。

感谢您关心支持我们的工作。祝您身体健康、生活愉快!

老虎机网上娱乐平台市网上老虎机平台官网委员会

2018年8月28日

老虎机网上娱乐平台市网上老虎机平台官网委员会 版权所有  老虎机网上娱乐平台市网上老虎机平台官网委员会主办

地址:老虎机网上娱乐平台市南开区水上公园北道50号 邮政编码:300074 技术支持:老虎机网上娱乐平台市教委网上老虎机平台官网信息化管理中心

制作及维护:老虎机网上娱乐平台市爱德科技发展有限公司 津教备 0073 号 津ICP备 05003128 号